楽天スーパーポイントプレゼント!

2018年05月18日

ヨーグルト発酵メーカー

飲むヨーグルトが家庭で簡単に作れるんです!!!

ヨーグルト好きな家族には節約できますよ!!!

1個約139円のヨーグルトを10個食べるとします。 139X10=1,390円

しかし、ヨーグルト発酵メーカーを使うと、牛乳1リットル271円とヨーグルト1個139円をヨーグルトメーカーで8時間置くと10個分1390円のヨーグルトができます!

つまり、271+139=410円=====>1,390円になります。単純計算で410円で10個買えます!!

これは家族で続けるとかなり節約できますよ!!!


posted by ごろう at 13:30| Comment(0) | 家電 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

さかごろうの日記